Смотрите, что будет, если вы скрестите пальцы вот так!

Фантастика, но работает…

Буддисты верят, что если скрестить руки или даже только пальцы в пространстве определенным образом, вы можете повлиять на свое внутреннее состояние.

Это у них называется «мудрами». Откуда они взялись и почему обладают целебным эффектом, никто не знает: считается, что это тайна. А работает это типа так: на кончиках пальцев есть окончания энергетических каналов тела. Поэтому меняя положение рук в пространстве мы якобы воздействуем на внутреннюю энергию тела.

От себя скажем так: мы сами не верили, что это работает, пока не попробовали. Эффект — потрясающий! Чтобы его заметить, держать мудры нужно 3-5 минут.

Вот несколько мудр, которые 100% работают.

Сурья Мудра.

© diyhealth.tips

С ее помощью можно сбросить парочку лишних килограммов, улучшить пищеварение и даже решить (отчасти) проблемы со зрением.

Кроме того, это идеальный метод исцеления людей, страдающих от плохой циркуляции крови и ощущения постоянного холода.

Притхви Мудра.

© diyhealth.tips

Это мудра силы, которая сочетает в себе одновременно элементы Земли и Огня. Считается, что элемент Земли в ней ускоряет рост и развитие тканей и мышц всего тела, что очень полезно в тех случаях, если вам нужно быстро залечить раны.

А вот элемент Огня позволяет здесь снять усталость и подавить воспалительные процессы в организме.

Вайю Мудра.

© diyhealth.tips

Это мудра спокойствия. Она улучшает процесс снабжения кислородом всех клеток и тканей организма.

Она создает ощущение гармонии и расслабленной сосредоточенности. Кроме того, она помогает бороться с гиперактивностью и даже агрессивностью.

Шунья Мудра.

© diyhealth.tips

Такое положение пальцев поможет вам избавиться от боли. Она расслабляет весь организм и помогает справиться с болями в ухе, в зубах, в мышцах.

А еще она избавляет от слабости и головокружения.

Гиян Мудра.

© diyhealth.tips

Это положение пальцев — символ мудрости. Поэтому такая мудра помогает находить мотивацию для больших свершений и раскрывает ваш творческий потенциал.

Кроме того, она оказывает положительное влияние на вашу память.

Варун Мудра.

© diyhealth.tips

Это идеальная мудра для людей, страдающих от артрита, гормональных нарушений или обезвоживания. После нее становится легко в душе и теле!

Ну что, вы уже попробовали? Вам стало лучше? Поделитесь впечатлениями у нас в комментариях!

Источник: lifter.com.ua

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.