Горячая вода по утрам или 5 простых утренних процедур для здоровья

watermarked - 2016-01-09_214052

Сегодня я расскажу о пяти простых процедурах, которые выполняются утром после сна. Займут они у вас в совокупности не более 5 минут, а пользы для организма дадут много. Ну и как обычно во всем, – наиважнейшее значение имеет регулярность.

ПРОЦЕДУРЫ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ ПО УТРАМ

Из ингредиентов вам понадобится: лимон, чистая некипяченая вода, мед, активированный уголь, раствор перекиси водорода и свежее страусиное яйцо. Насчет яйца – шутка, а вот остальное купите, благо денег много не потребуется

Чистка языка

Зубы по утрам чистим? Надеюсь, да. Надо взять за правило перед этим чистить еще и язык. Об этом люди знали с древности. Еще Авиценна в 10 веке писал об этой процедуре как одной из важнейших в своих трактатах, а индийские йоги делали это и задолго до этого.

Лучше всего для чистки языка обзавестись вот такой подобной специальной приспособой (даже не знаю, как назвать, скребок, наверное, идеально если будет из серебра).

Берем ее и аккуратно, но тщательно снимаем весь налет с языка от корня к кончику.

Что дает чистка языка?

  • Через поверхность языка из организма удаляются шлаки и токсины. Плюс там накапливаются бактерии, которые со слюной затем переносятся на зубы и десны вызывая разные болячки.
  • Бактерии на языке и шлаки – частая причина неприятного запаха изо рта.
  • Вы освобождаете от налета вкусовые рецепторы и начинаете более тонко чувствовать вкус пищи.
  • Кстати, хороший скребок можно сделать из пластмассового станка для бритья. Просто снимите бритву, а оставшуюся часть используйте как скребок.

Выпить стакан горячей воды

Следующей важной утренней процедурой будет выпивание стакана горячей воды с небольшим количеством лимонного сока.

Процедура простая. Берете очищенную, некипяченую (!) воду (купленную, или пропущенную через фильтр и отстоянную хотя бы 8 часов), нагреваете ее до горячего состояния (но не кипяток). Наливаете полный стакан или чашку. Отрезаете и добавляете туда же тонкую дольку лимона или просто выдавливаете немного лимонного сока. Выпиваете маленькими глотками минимум за 30 минут до еды.

Чем полезна горячая вода натощак?

  • Вода вымывает отходы пищеварения, шлаки и токсины из желудочно-кишечного тракта и подготавливает его для приема пищи. В целом можно вообще привести в норму пищеварительную систему.
  • Улучшается обмен веществ, исчезают многие проблемы связанные с ним (прыщи, угри, высыпания).
  • Вода с лимоном эффективно чистит печень. Лимонный сок стимулирует печень на выброс токсинов, а вода сразу же выводит их.
  • В лимонном соке много микроэлементов и витаминов (калий, магний, кальций, фосфор, натрий, железо, каротин-0,01 мг, витамин В1 – 0,04 мг, витамин В2 – 0,02 мг, витамин В5 – 0,2 мг, витамин В6– 0,06 мг,  витамин С – 40-70,0 мг, витамин РР-0,1).

Ложка меда перед едой

Следующая полезность. Минут за пять минут до завтрака съешьте чайную ложку меда и запейте водой. Необходимое условие: мед должен быть хороший. Во-первых натуральный (с этим часто проблема в городе, купить можно много чего похожего на мед), во-вторых не сильно старый и не засахаренный.

Что дает ложка меда?

  • Мед – мощный источник витаминов и микроэлементов, а также источник фруктозы и глюкозы, что хорошо «заряжает мозги».
  • Мед обладает мощным антивирусным и антибактериальным воздействием. А при постоянном рациональном употреблении значительно повышает иммунитет.
  • Благодаря наличию в меде эргогенного компонента или так называемого элемента повышения работоспособности вы повышаете свою работоспособность на весь день.
  • Мед – известное средство от старения организма. Пчеловоды обычно выделяются здоровьем и долголетием.

Таблетка активированного угля

После завтрака следует выпить 1 таблетку активированного угля. В еще доинтернетовские времена мой первый Учитель советовал мне каждый день выпивать одну такую таблетку, говорил, что это одно из редких безопасных лекарств, собирающих на себя весь мусор в организме.

Активированный уголь это универсальный абсорбент способный поглощать яды, продукты распада алкоголя, шлаки и токсины в организме и препятствовать их всасыванию в кровь. Сам уголь не всасывается и не подвергается метаболизму в желудочно-кишечном тракте. Он полностью выходит с калом.

Больше одной таблетки в день Учитель употреблять не рекомендовал. Разве что только при отравлениях.

Прополоскать рот раствором перекиси водорода

После завтрака рекомендую прополоскать рот раствором воды с перекисью водорода. Вам нужно купить в аптеке раствор перекиси, стоит она копейки, но пользы от нее много!

Раствор для полоскания: 10 капель 3% раствора перекиси на 50 мг чистой некипяченой воды. Увеличивать долю перекиси не нужно, можно «обжечь» слизистую.

Что это дает?

  • Профилактика зубных болезней и болезней десен. Кто регулярно делает полоскания с перекисью ходит к стоматологу в основном только на профилактические обследования.
  • После регулярной антисептической обработки полости рта устраняется «плохой» запах изо рта.
  •  Зубы постепенно отбеливаются.

Вот такие вот нехитрые утренние процедуры рекомендуется делать по утрам! Проверено на собственном опыте в течение трех лет!!!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
.